Subasta 864, Lote # 134
WUERO RAMOS
(Ciudad de México, 1979 - )
Árbol y lento amanecer
Firmado y fechado México DF 2009 al reverso
Óleo sobre madera
Con certificado de autenticidad de Aldama Fine Art.
Publicado en: MUÑOZ SALDANA, Rafael et ál, Wuero Ramos. El misterio de la tristeza Vanidad y paisaje en la obra del Wuero Ramos México. Aldama Fine Art, 2013, pp. 27 y 68, catalogado 22.
19.5 x 24.8 cm
USD $1,040-$1,550
Estimado $ 20,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |